звуковая волна распространяется в стали со скоростью 5000 м/с. определите частоту этой волны если ее длина 6,16 м.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:14
    0
    V=λν ⇒ν=V/λ=5000 м/с / 6,16 м=812 Гц