1. какую силу нужно приложить, что бы удержать в воде стальную рейку объемом о, 7 м3? 2. Железный шар плавает в ртуте. Какая часть её объема погружена в жидкость?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:56
    0
    m=0.7*7800=5460 кг

    P=5460*10=54600 Н

    Fa=1000*10*0.7=7000H

    F=54600-7000=47600H