Найти ускорение свободного падения на высоте, равной 6,3 радиуса Земли.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:44
    0
    g = G*M₃ / (R₃+6.3R₃) ² ⇒ g = G*M₃ / (7.3R₃) ²

    G = 6.67*10⁻¹¹ гравитационная постоянная

    М₃ = 5,96*10²⁴ масса Земли

    R₃ = 6,37*10⁶ радиус Земли

    далее подставить и посчитать.