Определите вес тела, сделанного из железа, если известно, что его размер 100*80*50 см. Ответ дайте в кН.

Плотность железа=7800 кг/м (в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:43
    0
    Дано:

    V = 100*80*50 см

    P = 7800 кг/м^3

    Найти: В - ?

    Решение.

    m = pv; В = mg

    (100*80*50 см) = (1*0.8*0.5 м) = 0.4 м^3

    m = 7800 кг/м^3 * 0.4 м^3 = 3120 кг

    В = 3120 кг * 10 Н/кг = 31200 H или

    31.2 кH

    Ответ: 31.2 кH