какова первая космическая скорость для планеты радиусом 4000 км если ускорение свободного падения у ее поверхности 6 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:18
    0
    Дано:

    R=4000 км=4*10 (в 6 степени)

    g=6 м/с2

    Решение:

    V1=корень квадретный gR

    V1=корень кв. 6 м/с2*4*10 (в 6 степени) = корень кв. 24*10 (в 6 степени) = 4,9*10 (в 3 степени) м/с=4,9 км/с

    Ответ: 4,9 км/с