Через раствор медного купороса прошел заряд 20 кКл. Какая масса меди выделилась при этом на катоде?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:49
    0
    m=kq k - электрохимический эквивалент

    m=0.33*10^-6*20*10^3=6.6*10^-3 кг