В воздушно реактивный двигатель самолета входит ежесекундно в среднем 25 килограмм воздуха и топлива. Скорость газа на входе двигателя 250 м/с, а на выходе 500 м/с. Определите силу тяги двигателя

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:55
    0
    t = 1c; m = 25 кг; V₁=250 м/с; V₂=500 м/с

    F = ma

    a = (V₂-V₁) / t ⇒ a = 250 м/с²

    F = 250*25 = 6250 H