В воздушно-реактивном двигателе скорость воздуха на входе равна 200 м/с, а скорость газов на выходе из двигателя - 400 м/с. Ща одну секунду через двигатель проходит 20 кг газа. определить силу тяги двигателя.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:06
    0
    F=m * (V2-V1) / dt=20 * (400-200) / 1=4000 H