Какое количество теплоты получит комната, если через кондиционер ежечасно проходит 10 м3 воздуха, температура которого при входе 10 градусов, а на выходе 25 град ... с? удельная теплоемкость воздуха 730 дж, плотность воздуха = 1.3 г/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:33
    0
    Дано:

    V=10 м³

    p=1.3 кг/м³ (да, именно кг, а не г. У вас, наверное, ошибка)

    t₂=25°C

    t₁=10°C

    c=730 Дж/К*кг

    Найти: Q

    Решение:

    1) Найдём массу воздуха: m=V*p=10*1.3=13 кг.

    2) Кол-во теплоты: Q=c*m * (t₂-t₁) = 730*13 * (25-10) = 9490*15=142350 Дж=142,35 кДж.

    Ответ: Q=142,35 кДж.