помогите очень прошу! (какое количество теплоты получит комната если через кондиционер ежечасно проходит 10 м3 воздуха температура которого при входе в кондиционер 10 градусов цельсия а при выходе из него 25 градусов. Удельная теплоемкость воздуха 730 Дж на кг умножить на градус Цельсий плотность воздуха 1,3 кг на м3

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:50
    0
    За час комната получит Q=c*m * (t2-t1) = 730*13*15=142350 Дж

    m = p*V=1,3*10=13 кг