Сколько молекул находится при температуре 10 градусов в 1 см3 воздуха в сосуде, если после откачки давление равно 1,33 мкПа

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:43
    0
    p=nkT=NkT/V

    n=N/V

    N=pV/kT