Найдите КПД платины ГЭС, если при падении с высоты 220 м вода нагрелась на 1.6 градуса?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:20
    0
    кпд = полезная работа/затраченная работа

    Аполез = cmΔT - на нагревание воды

    Aзатр = mgH - полная совершаемая работа

    кпд = cmΔT/mgH = cΔT/gH = 4200*1,6/10*220 = 0,29 = 29 %

    с = 4200 Дж / кгК - удельная теплоемкость воды