Насколько кельвин нагрелась бы вода, падая с высоты 50 м, если бы вся потенциальная энергия, освобожденная при её падении, пошла на повышение температуры воды?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:18
    0
    M*g*h=c*m*dt

    dt=g*h/c=10*50/4200=0,12 K