На сколько градусов нагрелась бы вода, падая с высоты 50 метров, если бы вся совершённая при её подении работа пошла на повышение температуры воды?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:19
    0
    скорее всего,

    по закону сохранения энергии mgh=cm (t2-t1), отсюда (t2-t1) = gh/c=500/4200=0,12 С