Груз поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая силу 300 Н. Какова масса груза, если сила КПД составляет 70%

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:07
    0
    1) Найдем вес груза; 70%=0,7

    P=300 Н * 0.70=210 Н

    2) m груза=210 Н / g = 210 Н / 10 Н/кг = 21 кг

    g=10 Н/кг

    Ответ: 21 кг