груз поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая силу 300 Н. Какова масса груза, если КПД составляет 70%?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:14
    0
    300 Н * 0.70=210 (Н) вес груза

    210 / g = 210 / 10 = 21 (кг) масса груза