Автобус, масса которого равна 15 т, трогается с места с ускорением 0,7 м/с2. Определить силу тяги, если коэффициент трения 0,03

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:28
    0
    ma = F - F (тр)

    ma = F - uN

    ma = F - umg

    F = m (a + ug) = 15000 (0.7 + 0.03 * 9.8) = 15000 (0.7 + 0.294) = 15000 * 0.994 = 14910 H

    Вот как то так ... Рад был помочь ... Успехов в учебе)