Сколько колебаний совершает математический маятник длиной 5 метров за 10 минут

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:37
    0
    Дано

    l=5m T = 2 п*корень из l/g

    t=10min=600c T = t/N

    g=10m/c^2 t/N = 2 п*корень из l/g

    N-? N = t/2 п*корень из l/g=600/2*3.14*корень из 5/10 = 136.48 колебаний