При наринании шелковым лоскутом стеклянная палочка потеряла 1000 электронов. Какой электрический заряд приобрела палочка

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:04
    0
    Заряд электрона (-e).

    На палочке был заряд равный нулю. Закон сохранения заряда:

    0 = Q + q.

    q = - eN - суммарный заряд ушедших электронов.

    Q = - q = eN = 1,6*10⁻¹⁹ * 1000 = + 1,6*10⁻¹⁶ Кл