Снаряд. получивший при выстреле из орудия начальную скорость 280 м/с, летит вертикально вверх. На какой высоте над местом выстрела его кинетическая энергия равна потенциальной?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:45
    0
    Hmax=u^2/2g=3920 м

    на максимально высоте потенциальная энергия равна максимуму а кинетическая=0

    ==>равны они будут на полвине максимальной высоты

    Ответ h=3920/2=1960 м