Снаряд, получивший при выстреле из орудия начальную скорость 280 м/c, летит вертикально вверх. На какой высоте над местом выстрела его кинетическая энерги равна потенрциальной.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:39
    0
    По закону сохранения энергии Eko = Ek + Eп, по условию Ek = Eп,

    Eko = 2Eп, mvo^2 / 2 = 2mgh, h = vo^2 / 4g

    h = 280^2 / 4*10 = 1960 м