17. В железный душевой бак, масса которого равна 65 кг, налили холодную воду объемом 200 л. В результате нагревания солнечным излучением температура воды повысилась от 4 до 29 °С. Какое количество теплоты получили бак и вода? (21747,5 кДж)

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:34
    0
    В железный душевой бак, масса которого 65 кг, налили холодной колодезной воды объемом в 200 литров. В результате нагревания солнечным излучением температура воды повысилась от 4 градусов до 29 градусов.

    1 зад. Какое кол-во теплоты получила вода.

    2. зад. Какое кол-во теплоты получили бак и вода вместе

    Q1 = cm (t2 - t1) = 4200*200*25 = 21000 кДж

    Q2 = cm (t2 - t1) = 460 * 65 * 25 = 747,5 кДж

    Полное количество теплоты Q = Q1 + Q2 = 21000 + 747,5 = 21747,5 кДж