Определить индуктивность катушки, если в ней при прохождении точка 2 А энергия магнитного поля была равна 1 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:39
    0
    Дано:

    I=2A

    W=1 Дж

    L-?

    W=L*I^2/2, L=2*W/I^2

    L=2*1 Дж/4 А^2=2/4=0,5 Гн