1) Определить индуктивность катушки если в ней при прохождении тока 2 А энергия магнитного поля была равна 1 Дж?

2) Определить среднею кинетическую энергию поступательного движения молекул газов воздуха давлении 10 в 5 степени Па. Концентрация молекул воздуха при нормальных условиях 2,7*10 в 25 степени метров в - 3 степени.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:01
    0
    № 1

    W = L * I² / 2 = > L = 2 * W / I² = 2 * 1 Дж / (2 А) ² = 0,5 Гн

    № 2

    p = 2 * n * / 3 = > = 3 * p / (2 * n)

    = 3 * 10⁵ Па / (2 * 2,7*10²⁵ м⁻³) ≈ 5,6*10⁻²¹ Дж