Чугунная болванка имеет объём равен 1,8 м³. какой объём будет иметь алюминиевое тело такой же массы

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:46
    0
    M1=m2

    m1=V1*p1 ("ро" плотность)

    m2=V2*p2

    V1*p1=V2*p2

    V2 = (V1*p1) / p2

    V2 = (6.6*10³*1.8) / 2.7*10³=4.4 м³