Определить длину активной части проводника помещенного в однородное магнитное поле индукцией 1.2 Гл плд углом 30 градусов к линии индукции, если при силе тока 10 А на проводник действует сила 1.8 Н

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:54
    0
    F=I*B*L*sina

    L=F/I*B*sina=1,8/10*1,2*0,5=0,3 м