Определить длину активной части прямолинейного проводника помешенного в однородное магнитное поле индукцией 1,2 тл под углом 30 градусов к линиям индукции, если при силе тока 10 а на проводнике действует сила 1,8 н

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:18
    0
    F=I*B*L*sina

    L=F/I*B*sina=1,8/10*1,2*0,5=0,3 м