Чугунная болванка имеет объем 1,8 м в кубе. какой объём займет алюминиевое тело такойже массы?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:18
    0
    Дано m1=m2 p1=7200 кг/м3 p2=2700 кг/м3 V2=1,8 м3 V1 - ?

    m1=p1*V1

    m2=p2*V2

    V2=p1*V1/p2=7200*1,8/2700=4,8 м3