Чугунная деталь имеет объем 1,8 м3. Какой объем будет иметь алюминиевое тело такой же массы?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:49
    0
    Плотность чугуна равна берется равной от 7000 до 7800 кг/м кубический:

    Возьмем наименьшую и наибольшую его плотности:

    При плотности в 7000 масса этой детали равна: m=pV=7000*1,8=12600 кг

    Тогда объем аллюминия при этой массе равен:m=pV; V=m/p=12600/2700=4,7 м^3

    При плотности 7800 масса этой детали равна: m=7800*1,8=14040 кг

    тогда объем аллюминиего тела при этой массе равен:V=m/p=14040/2700=5,2 м^3

    Ответ: от 4,7 до 5,2 м^3 (остается только выбрать тот ответ. который больше нравится, но оба они верные, просто существует несколько разновидностей чугуна с разной плотностью)