В железный душевой бак, масса которого 60 кг, налили холодной колодезной воды массой 100 кг. Под действием солнечного излучения температура воды повысилась от 4 до 30*С. Какое количество теплоты получили бак и вода?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:53
    0
    теплоемкость воды 4,2 кДж кг град.; железа 0,46 кДж кг градус. 100*26*4,2=10920 кДж

    60 кг*26*0,46=717 кДж

    10920+717=11637 Кдж