В железный душевой бак, масса которого 65 кг. налили холодной колодезной воды объемом 200 л. В результате нагревания солнечным излучением температура воды повысилась от 4 до 29ºC. Какое количество теплоты получили бак и вода?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:14
    0
    Количество теплоты которое получили бак и вода = Q1+Q2 Q1 = c m дельта t c удельная теплоемкость железа = 0.444 m сасса бака дельта t = t2-t1 = 29-4=25 Q2 = c m дельта t c удельная теплоемкость воды = 4200 m масса воды дельта t = t2-t1 = 29-4=25 Q=0.444*65*25 градусов + (4200*200 кг*25 градусов) = 721.5+21000000=21000721.5