Тело, поднятое над землёй на высоту 2 м имеет потенциальную энергию 40 Дж. Какова масса этого тела?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:17
    0
    Из формулы Eп=mgh, следовательно M=Eп/gh=40/2*10=2 кг