Тело поднятое над землей на высоту 2 м, имеет потенциальную энергию 40 Дж. Какова масса этого тела, если нуль отчета потенциальной энергии находится на поверхности земли.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:14
    0
    E=mgh m=E/gh m=40/20=2 кг