Определить модуль силы F взаимодействия двух одинаковых зарядов q1=q2 = 1 Кл, когда расстояние между ними r - 1 км.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:52
    0
    F=k*q²/R²=k*1/1=k

    Коэф. к бери из таблиц.
  2. 15 сентября, 22:03
    0
    Fкл=k|q1||q2|/r²

    |q1|=|q2|=1 Кл

    r=1000 м

    k=9*10^ (-9) Нм²/кл²

    Fкл=9*10^ (-15) Н