Радиосигнал от космического корабля до земли идет 1 минуту. на каком расстоянии находиться корабль от земли?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:29
    0
    скорость радиоволны в вакууме c=3*10^8 м/с

    время t = 1 мин = 60 с

    расстояние L=с*t = 3*10^8*60=18*10^9 м = 18*10^6 км