Сколько тонн песка, плотность которого 1500 кг/м, можно поместить в кузов грузовика, если площадь кузова 6 м2, а его высота 50 см?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:55
    0
    Об'ем грузовика равен произведению площади и высоты 6*0,5=3 м2

    Масса равна произведению об'ема и площади 3*1500=4500 кг=4,5 т

    Ответ: 4500 кг или 4,5 тонны
  2. 24 сентября, 16:37
    0
    m = плотность * объём

    объём = площадь * высоту = 6 м2 * 0,5 м = 3 м3

    m = 1500 кг/м3 * 3 м3 = 500 кг или 0,5 т

    ответ: в грузовик может поместиться 0,5 тонн песка