Ракета массой 100 тонн взлетает вертикально вверх с ускорением g. Чему равна тяга двигателя ракеты в килоньютонах?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:19
    0
    F-mg=ma

    a=g

    F-mg=mg

    F=2mg

    F=2*100 000*10 = 2000 кН