Двигатель вертикально взлетающей ракеты работает в течении времени t. Всё это время ракета движется вверх с ускорением 4g. Найти максимальную высоту подъема ракеты. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:23
    0
    h = a*t^2/2=4*g*t^2/2 = 2g*t^2
  2. 21 октября, 07:45
    0
    Через t секунд скорость ракеты будет 4gt, а высота 2gt^2.

    После отключения двигателей ракета ещё сможет подняться на некоторую высоту:

    h = (4gt) ^2/2g = 8gt^2

    Ответ: 10gt^2