пуля массой 9 г, летевшая вертикально вверх со скоростью 200 м/с, пробила лежавшую на двух столах (как на опорах) доску массой 0,27 кг. При этом доска подпрыгнула на высоту 0,2 м над уровнем столов. Какаое кол-во теплоты выделилось при прохождении пули через доску?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:59
    0
    Q=Ek пули после прохождения через доску!

    Ek1 = 0,009*40000/2=180 Дж

    мжеаш=0,2*0,27*10=0,54 Дж

    Ek2=180-0,54=179,46

    Q=179,46 Дж - ответ