водород при температуре 15 гр. С и давлении 133 кПа занимает объём 2 л. чему равна масса газа? определить количество вещества, если масса гелия 50

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:24
    0
    pv=mRT/M

    p = 1.33*10^5 Па

    V=2*10^-3 м^3

    M (H2) = 2*10^-3 кг/моль

    R = 8.314

    T=288 K

    m=pvM/RT