Какое количество теплоты выделится за 2 с в проволочной спирали сопротивлением 100 ОМ при силе тока 2 А

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:48
    0
    надо все перемножить

    2*2*2*100=800 Дж

    (по формуле)

    Q=i*i*t*r
  2. 2 ноября, 21:52
    0
    По закону джоуля ленца Q=Y^2 * R * t

    Q = 4 А * 100 Ом * 2 с = 800 дж