Определите работу тока в проволочной спирали сопротивлением 20 ом при силе тока 2 А за 10 с

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:53
    0
    Напряжение:

    U = R*I=20*2=40B

    Работа тока:

    A = U * I * t = 40 * 2 * 10 = 800 Дж

    Ответ: 800 Дж