При силе тока 150 мА напряжение между концами проволочной спирали равно 3.3 В. Найдите удельное сопротивление проволоки если известно что площадь её поперечного сечения равна 0.1 мм2, а длина 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:55
    0
    R=U/I=3.3/0.15=22 Ом

    R=p·l/S

    p=R·S/l = 22·0.1/0.03 ≈ 73.3 Ом*мм²/м