космонавт массой 60 кг при вертикальном взлете ракеты давит на опору с силой 5400 Н. Найдите ускорение ракеты. g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:28
    0
    т. к. тело летит верх то

    вес тела равен P=m (g+a) нам надо найти а

    а по условию Р=5400 Н

    а=Р/м-g

    5400/60-10=80 м/с2