Вычислите сопротивление елочной гирлянды, состоящей из 20 ламп, соединенных последовательно, если каждая из них имеет сопротивление 12 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:46
    -1
    При последовательном соединении проводников их сопротивления складываются

    R (общ) = N*R = 20*12 = 240 Ом