Маятник часов за 5 мин совершил 600 колебаний. Найти период и частоту колебаний

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:10
    0
    Перод - это время одного колебания

    T = t/N = 300 сек / 600 = 0,5 сек

    Частота - это число колебаний за 1 сек

    ν = N/t = 1/T = 1/0,5 = 2 Гц
  2. 7 августа, 04:32
    0
    T=t/N;

    T=300 сек/600 = 0,5 (ceк).

    v=N/t;

    v=600/300 сек=2 (Гц).-собственная частота

    w=2 П/T;

    w=6,28/0,5 сек = 12,56 (рад/сек) - циклическая частота