При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч остановился ч/з 4 с. Найти тормозной путь.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:19
    0
    Скорость зависит от времени, следовательно v=v0+at (представим под а - ускорение). В конце пути скорость равна 0. составим уравнение: 0=v0+at, тогда a = - v0/t

    Чтобы найти весь путь нужно:

    s = v0*t + 0,5 * a * t^2 =