Определите разность потенциалов между двумя точками поля, если при перемещении заряда q-1,5*10^-7 Кл из одной точки в другую совершается работа A = 9*10^-5 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:50
    0
    Определите разность потенциалов между двумя точками поля, если при перемещении заряда q-1,5*10^-7 Кл из одной точки в другую совершается работа A = 9*10^-5 Дж.

    А=q*∆φ

    ∆φ=A/q=9*10^-5 Дж/1,5*10^-7 Кл=600 B