Помогите с задачей по физике

Определите разность потенциалов между двумя точками поля, если при перемещении заряда q=1,5*10^-7 Кл из одной точки в другую совершается работа А=9*10^-5 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:48
    0
    Формула для определения работы

    A=q*φ

    разность потенциалов между двумя точками электрического поля

    φ=A/q=18*10 (-5 Дж) / 0,5*10 (-6 Кл) = 360 B