Определите давление на грунт ледяной скульптуры, объем которой 5 м3, а площадь основания 2,5 м2.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:45
    0
    P=F/S=mg/S=pVg/S

    p=900

    P = (900*5*10) / 2.5=18000 Па